Акция "Добрые крышечки"

Акция «Добрые крышечки» ГБОУ Школа № 1055 присоединяется к благотворительной акции «Добрые крышечки» с 17 апреля 2017 г. Предлагаем всем присоединиться к акции, чтобы помочь детям-сиротам. 17 мая волонтеры организуют вывоз собранных крышечек.

Акция «Добрые крышечки»

Расскажите об акции родным, друзьям и знакомым!

После сбора крышечек в «ГТСК ГРУПП Чистая Планета» они будут отправлены в компанию «ЭкоТехнологии», деньги за вторсырье будут перечислены в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Подробнее – на странице организаторов акции в Москве – Благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Символ акции #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ - «Цветик –семицветик».

Всем известна сказка В. Катаева про ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК о доброй девочке Жене, получившей в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками. Загадывая желания и отрывая лепестки, она потратила их на глупости. А последний заветный лепесток она пожертвовала на больного мальчика, и это оказалось достойным. Так и мы бездумно выбрасываем в мусорку вторсырьё, не задумываясь над тем, что сдав его на переработку, мы сделаем добрые дела: сбережем природу, здоровье людей, а маленькие крышечки смогут помочь приобрести инвалидную коляску мальчику-сироте. Предлагаем каждому, кто хочет присоединиться к акции, сделать её СИМВОЛ и поставить дома, в подъезде, на работе и в школе. Приносите крышечки в школу, и вместе мы сможем помочь тем, кто в этом нуждается!